Завершился сбор с начальниками и инспекторами ВАИ Сибирского округа Росгвардии в Томской области

Открыл сборы начальник ВАИ Сибирского округа Росгвардии подполковник Сергей Лобанов, который подвел итоги работы первого полугодия 2023 года в области обеспечения безопасности дорожного движения среди сотрудников и военнослужащих ведомства и довел информацию о состоянии аварийности на войсковом (служебном) и личном транспорте в Сибирском округе.
В течение двух дней участники сбора обменивались передовым опытом, знаниями и новыми подходами в работе военной автоинспекции. Участники сбора на практике отработали такие вопросы, как порядок проведения технического осмотра воинских частей и подразделений управлений Росгвардии, осуществление сопровождения на дорогах общего пользования с применением автомобилей ВАИ с учетом опыта полученного в ходе специальной военной операции. Также с обучаемыми проведены практические занятия по несению дорожно – патрульной службы, действиям инспектора ВАИ при выявлении нарушений правил эксплуатации транспортных средств и правил дорожного движения, проверке внутренней службы в парке, месте стоянки автомобильной техники, проверке работы начальника КТП, должностного лица ответственного за выпуск транспортных средств на линию.
Кроме того, офицеры рассмотрели вопросы подготовки и оформления документов регистрации транспортных средств, изучили основные нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность военной автомобильной инспекции войск национальной гвардии.
В рамках круглого стола был организован обмен передовым опытом, осуществлено доведение методических рекомендаций по совершенствованию службы ВАИ подразделений Росгвардии при выполнении служебно-боевых задач, в том числе в районе СВО и определены задачи на второе полугодие 2023 года.
В завершении сбора должностные лица сдали зачеты на знание требований руководящих документов в области обеспечения безопасности дорожного движения.





Источник: Управление Росгвардии по Томской области
Росгвардия, Томская Область, Обучение, Сборы, Автоинспекция
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Музыканты Росгвардии выступили с программой для школьников Северской гимназии
- Томские школьники узнали о мужестве военнослужащих Росгвардии
- Более 8500 сигналов «тревога» с начала года отработали сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в Томской области
- Совместная тренировка сотрудников Росгвардии и МЧС прошла в Томске
- Томские росгвардейцы стали участниками Диктанта Победы-2024