Путь к высшему образованию начинается со школьной скамьи: преподаватели КБГУ встретились со старшеклассниками
Сотрудники института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова посетили Прималкинскую среднюю школу. В этом общеобразовательном учреждении при содействии вуза несколько лет назад открыты профильные психолого-педагогические классы.
Директор института Ольга Михайленко вместе с преподавателями провела коррекционно-профилактические занятия. Это мастер-классы по формированию благоприятного психологического климата среди учеников 9-10 классов.
Ребятам рассказали о преимуществах обучения по специальностям «Клиническая психология», «Педагогическое образование» и «Физическая культура и спорт», а также о возможностях целевого обучения и бюджетных местах.
На встрече обсудили и перспективы дальнейшего сотрудничества между школой и университетом. Такое взаимодействие будет полезно для учеников и поможет им сориентироваться в выборе профессии.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- КБГУ приглашен к участию в туристическом проекте «Большой Кавказ»
- О совместных проектах и путешествиях по Крыму и Кавказу
- В медакадемии КБГУ обсудили современные возможности лечения гипертонии
- Суспензия хлореллы на основе микроводорослей, разработанная в КБГУ, выходит на промышленное производство
- VII фестиваль радиоэлектроники проходит в стенах КБГУ